Заключение по Холтеру

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно проходил обследование по Холтеру. Объясните пожалуйста результаты заключения, а то думаю неизвестно, что, всякие дурные мысли лезут в голову.

-Синусовая тахикардия с ЧСС 162уд/мин, во время физической нагрузки-подъем по лестнице с ускорением на 6-й этаж
- Синусовая брадикардия чсс-35 уд. Мин(для сна принимал корвалол) в 07.49 утра
-Желудочковая эктопическая активность-одиночная экстрасистола в количестве540 эпизодов, с максимальной плотностью 52 за 1 час, с 0600-0700
-Суправентрикулярная эктопическая активность-одиночная экстрасистола в количестве 6 случаев
-Во время сна, в 03.20 зарегистрированы эпизоды миграции водителя ритмаот синусового узла к предсердиям, с аритмией сЧСС67-36, 60-35в минуту, с единичными случаями замедления АВ-проводимости до 0.22 с
-Эпизоды синусовой аритмии в количестве 30 эпизодов за мониторинг, ЧСС 55-35 в минуту
-Диагностически значимые ST-смещения не выявлены
-Циркадный индекс(1.4-нормальный циркадный профиль ритма)
-Вариабельность сердечного ритма не нарушена.
Заранее благодарен!
Чуть ранее проходил ЭКГ, ЭХОКГ, ВЭМ-норма (за исключением при проведении ВЭМ перед началом теста единичная желудочковая экстрасистола)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В течение суток есть экстрасистолы, но иx количество не критично. Можно принимать препараты магния по 2т 2р/сут до посещения кардиолога.
Кирилл 2018-02-15 20:18
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Сегодня посетил кардиолога. Сказала, что смертельного ничего нет, назначила на месяц ПАНАНГИН-ФОРТЕ, экстрасистолы функциональные, т. к паталогий сердца нет, но могли возникнуть из-за шейно-грудного остеохондроза и вегето-сосудистого невроза(ВСД), и должны пройти! Спасибо! Всего доброго!