Беспокоит аритмия

Спрашивает: ирина антонова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Грыжи в шейном отделе(3шт).грыжа в поясничнои о.п.,боль в грудном отделе позвоночника,артроз коленных суставов,гастрит. 9
Здравствуйте,4 дня были страшные приступы аритмии-сердце дергалось гудело,10 мг анаприлина помогало. Сделала холтер-синусовая тахикардия 126 -подъем на 6 этаж синусовая брадикардия ночью 49, суправентикулярная эктопическая активность-одиночная экстрасистолия 249 в сутки максимально 54 за1 час. Парная эксрасистолия-23 шт, максимально 8 за 1 час. Групповая экстрасистолия 5 эпизодов. Один эпизод квадригеминии. Желудочковая эктопическая активность-одиночная экстрасистолия-15 эпизодов за 22 часа. Нарушения проводимости, депрессия сегмента ST не выявлены. Циркадный индекс-1.4(повышенное влияние симпатической нервной системы) Вариабельность сердечного ритма не нарушена. Ан. крови-ТТГ 2,47 Т 4 свободный17,42. Эхо кг-полости сердца, размеры стенок не увеличены. Трикуспидальная регургитация 1ст. Сократительная способность миокарда не нарушена. Гиперкинетический тип сокращения левого желудочка. Систолическое давление в легочной артерии в норме 22 мм рт ст. Самочувствие плохое, страхи повторения сильных приступов(в холтер не вошли). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, приступы не вошли в холтер из-за предшествующего приёма анаприлина. Для предотвращения приступов аритмии необходимо назначение антиаритмических препаратов или РЧА очага аритмии. Необходима очная консультация кардиолога, возможно проведение ЭФИ сердца.
Будьте здоровы!