Диагноз по холтеру

Спрашивает: Юлия Петрушова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите надо ли пройти еще какие либо обсоедования, исходя из моего закл. Холтера, спасибо. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Холтеровское мониторирование ЭКГ проводилось в амбулаторных условиях на протяжении 24 ЧАСОВ 27.03.18 - 28.03.18. -Ритм синусовый с средней чсс за сутки 83 уд/мин. Средняя чсс днем- 91 уд/мин, ночью 73 уд/мин- тахикардия. Максимальная чсс 142 уд/мин в 8: 26 -ХОДЬБА, минимальная чсс -51 уд/мин. - сон. -Зарегистрировано 3483 желудочковых экстрасистолы: 1847 ночью и 1636 днем. Максимально в час - 586 ЖЭ с 10 часов до 11 часов (по дневнику- ходьба по улице, работа за компьютером, чай). По типу бигеминии 44 эпизода, тригеминии- 303. -Зарегистрировано 269 НАДжелудочковых экстрасистолы: 135 ночью и 134 днем. Максимально в час - 54 суправентрикулярных экстрасистолы с 9 до 10 часов. (метро, ощущение перебоев в области сердца, головокружение). 2 наджелудочковых куплета 1 днем и ночью. В 7часов и 16 часов - Отмечается горизонтальная депрессия ST-T по 1 каналу -0,21 мВ, по 3 каналу -0,19 мВ без жалоб по дневнику - завтрак, приготовление еды. Косовосходящая депрессия c. ST-T на фоне синусовой тахикардии. - ЦИ- 1,23
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ сердца, сдать анализы. Вы были у кардиолога?
Тигра2201 2018-04-02 16:12
Я сегодня иду делать узи сердца. Сердцебиения беспокоят с сентября и сухой кашель. Делала узи в сент. Нашли вегетации на клапанах. Лежала в больнице с подозрением на эндокардит. При ущи видно вегетации а на чпэхо кг не подвтердили. Но видели утолщение клапанов(стенок). И регургитация 2ст митр клапана. Все. С тем и отпустили. Состояние ухудшилось за это время. Перебои постоянно. Неприятно очень.
Желудочковых экстрасистол много. Обязательно покажитесь кардиологу с результатами УЗИ и холтера, вам необходимо лечение.