Сильное сердцебиение, нехватка воздуха, замирание сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с опорно-двигательным аппаратам, а именно с шеей. (Внутричерепное давление)
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать суточный мониторинг ЭКГ
На протяжении всего исследования-выраженная синусовая аритмия (физические нагрузки)
Средняя ЧСС 66уд в мин/ночь-57 уд в мин, день 70 уд в мин. Инимальная ЧСС 40 уд в мин в 03.: 07 во время сна. Максимальная ЧСС 158 уд в мин в 11: 03 при физической нагрузке.
Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. ЦИ 1, 2 Вариабельность ритма не нарушена. SDNN 212 мсек. В течении суток брадикардия 27, 5%.
Зарегистирована одиночная наджелудочковая экстрасистолия — 916 (38 экстрасистол в час)
Парная наджелудочковая экстрасистолия — 128 эпизодов
Групповая наджелудлочковая экстрасистория — 1 эпизод.
Одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия — 39 (1, 6 экстрасистолы в час), преимущественно в дневные часы.
Паузы до 1776 мсек, обусловленные с-а блокадой 2 степени 1 тип — 250 эпизодов.
Достоверной ишемической динамики сегмента ST не зарегистрировано.
Значимых изменений интервала QT не выявлено. Средний интервал QT 416 мсек. Максимальное удлинение интервала QT 465 мсек.
2. Кардиограмма хорошая.
3. Узи щитовидной железы тоже.
Беспокоит сердцебиение, особенно покалывание в сердце при физической нагрузке (занимаюсь спортом), частая нехватка воздуха, поэтому не могу уснуть, при физ. Нагрузке высокое давление до 160.
мне 20 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия! Каким спортом вы занимаетесь? По данным вашего холтера меня как раз таки беспокоят больше эпизоды редкого пульса вне физических нагрузок. Вы делали узи сердца?
Юлия 2016-01-06 18:01
Я занимаюсь академической греблей.
Приложила узи сердца
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:18
Здравствуйте. ДЛя спортсменов это норма.