Задыхаюсь после физ нагрузки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Перенесена операция после дтп разрыв брызжейки
Здравствуйте, Мне 25 лет,2 года назад у меня началась нехватка воздуха, постоянно хочется зевнуть но не получается, если получается то потом опять начинается нехватка воздуха и кашель, при этом давление может быть нормальным 120 на 85. В основном это возникает или во время или после физ нагрузки(ходьба, без, силовые упражнения в зале) Помогает сбить приступ Феназепам+Карвалол также облегчает состояние Рибоксин в вену. Приступ может возникать после приема пищи(спустя минут 20-30) Раньше сердце не беспокоило, теперь же дискомфорт то колит то еще что то жжет бывает, в основном это все вечером. Вот сегодня пришел на тренировку по футболу бегал интенсивно спустя 2 часа во время тренировки закололо сердце и начался кашель и слюновыделение я перестал заниматься и по дороге чувствовал нехватку воздуха. Рассасал пол тамблетки энап аш и пошел домой потом покушал и лег спать, и где то через час проснулся от того что начинается как я его называю сердечный кашель когда не получается зевнуть всегда происходит этот кашель. Первый год было страшно, первый приступ удушья начался 27 апреля 2014 года, мы с другом выпили и разошлись по домам и в 5 утра мне стало не хватать воздуха давление было 160 на 110, я вызвал скорую приехали сделали магнезию и прочие препараты после этого случая я не мог ходить пешком сразу начинало тошнить и голова кружилась особенно при подьеме на лестнице сразу было плохо, очень страшное состояние 2 недели капался в больничке кружата и тошнота стала проходить так же приступ начинается в жаре(в душном помещении или автобусе) Я работаю тренером по физ подготовке поэтому мне самому важно заниматься бегом и нагрузками физическами. В прошлом году бегал 3 км закинул веназепам и сухой карвалол и побежал во время бега не было проблем но после финиша я не мог отдышаться еще часа 2, а раньше мне хватало минут 5. В общем я в отчаянии, смерился что не долго мне с такой штукой, помогите пожалуста, буду благодарен
Теги: задыхаюсь после физической нагрузки, задыхаюсь после физических нагрузок, задыхаюсь во время физических нагрузок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-27 09:06
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи. После этого можно будет обсуждать. Скорее всего это приступы вегетативной активности и с сердцем не связаны, поэтому невролог тоже не повредит.
Николай 2016-04-27 20:42
Я обращался к кардиологу и делал ЭКГ и кардиограмму, кардиограмма плохая мне сказали, на узи кардиолог сказал отклонений особо серьезных нет, увелечение левого желудочка и в целом болшей обьем сердца списал на то что я часто занимаюсь спортом. Также носил холтер 24 часа но как раз так получилось что в этот день у меня не было проблем со здоровьем, но он показал что часа в 3 ночи сбои синусоидная аритмия как мне сказали. Так же хотел добавить что я не могу долго спать на одном и том же боку-начинает давить сердце. Встаю сразу же отпускает что делать чем лечиться? Сейчас думаю колоть кусом рибоксин и мелдронат
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-30 22:12
Здравствуйте. Давление в сердце скорее связано с остеохондрозом. Выложите ЭКГ, чтобы можно было ее оценить. Курс уколов может быть полезен.