0

Экстрасистолии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здраствуйте, во время холтер обследования были выявлены 75 одиночных наджелудочковых экстрасистол (днем НЖЭ: 25, а ночью 50) и 8 парных и групповых наджелудочковый экстрасистол (днем НЖЭ: 3, а ночью 5). Интервал сцепления от 524 до 904 (средний 745). Желудочковых экстрасистол не обнаружено. Синусовая тахикардия 4 общей продолжительностью 14 мин.20сек. Брадикарди не обнаружено. Пауз не обнаружено. Эпизод с максимальной продолжительностью не обнаружено. Интервал QT/QT не удлинен в сравнении с половозрастной нормай. Смещение сегмента ST не обнаружено. Средняя ЧСС за время наблюдения - 74 уд/мин. (днем 80 уд/мин., ночью 68 уд/мин.). Максимальная ЧСС: 82 уд/мин. В 20: 20: 16. Минимальная ЧСС: 51 уд/мин. В 07: 39: 25. Циркадный индекс 1,17. Также у меня остеохондроз шейного отдела и проходила я курс лечения у психотерапевта (были панические атаки). Все расстройстра и болезни начались после родов. До родов ничем подобным не болела и на сердце ранее никогда жалоб не было. Занималась активно физ. Упражнения и занималась танцами. Сейчас чувствую эти перебои и иногда ощущаю слабость, как будто нехватку воздуха немного головокружение. Ощущаю их и во время физ нагрузки, и на йоге, или когда быстро пробегу. Опасны ли эти экстраситолы? И есть ли шанс их вылечить и не ощущать? Есть ли связь с остеохондрозом? Если да, то к какому врачу мне обращаться? Хочется вернуться к активному бразу жизни., но из-за перебоев я боюсь что то делать. Можно ли мне заниматься физ нагрузками, танцевать без вреда для сердца? Заренее благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка холтера Буду очень признателен за ответ, так как возможности сходить к...
Наджелудочковые аритмии Часто с утра, учащается пульс до 105 уд. В мин. Чувствую ноющую,...
Брадикардия у подростка- спортсмена Дочь, возраст 15 лет, профессионально занимается...
Результаты холтера и узи Обратился к кардиологу по поводу ощущения перебоев в сердце,...
Что с сердцем, чем полечить? Меня начали мучать сильные кратковременные сердцебиения,...
Какой диагноз и лечение Помогите расшифровать биохимический анализ крови. Холестерин...
Диагноз по холтеру Здравствуйте, подскажите надо ли пройти еще какие либо обсоедования,...
Опасно или нет? Что делать? Холтеровское мониторирование ЭКГ в 3 отведениях длительностью...
Диагноз кардиолога Помогите расшифровать биохимический анализ крови. Холестерин -...
Перебои в сердце Меня беспокоят перебои в работе сердца, ощущение замирания и дальше...
Холтер, просьба прокомментировать Мне 65 лет. Я сутки носила Холтер и меня беспокоит...
Боль в области сердца Днем была давящая боль и жжение. К ночи резкая боль в области...
Помогите расшифровать ЭКГ суточный Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезно: За...
Тахикардия, ощущения покачивания Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты Холтера:...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Количество экстрасистол не опасное, характерное для здоровых лиц. Лечения антиаритмиками не требуется. Связь с остеохондрозом возможна, обратитесь к неврологу. Можно начать принмать магнеБ6 или магнерот по 2т 2р/сут в течение 2х недель, будет полегче. Спортом заниматься можно.
1
Юлия 2017-10-26 01:28
Здраствуйте! Я начала бегать и во время бега почти полностью отсутсвуют экстрасистолии. Но вот когда занимаюсь фитнесом то во время интенсивных упражнений (повторяем упражнение раз 15 подряд например приседания) у меня как будто сбивается ритм и ощущаю эктсрасистолии, хотя по силе мышц я бы еще раз так 30 присела. Меня это пугает, расстраивает и пропадает настроение. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься физической нагрузкой сразу дальше после таких эпизодов? Могло ли холтерское обследование пропустить какие-то отклонения в работе сердца?. Может мне нужно дополнительное обследование какое-то пройти.? Уже даже и не знаю, что делать и думать. Спасибо большое за понимание и заранее благодарна за ответ.
0
Здравствуйте! Возможно при занятиях фитнесом слишком ускоряется сердцебиение и проскакивают экстрасистолы. Можете повторить холтер (желательно чтоб вы занимались в этот день).
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос