0

Тахикардия, ощущения покачивания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты Холтера: ЧСС днем средняя 117, мин. 76, макс. 179. ЧСС ночью 67, мин 57, макс 95. ЧСС при нагрузках 142, мин 108, макс 175. Циркадный индекс 174%. Циркадный индекс ЧСС повышен. В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (91% от максимально возможной для данного возраста). Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 362 до 619 (в среднем 490) мсек. Днем 2 (менее 1 в час). Ночью нет. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 300 до 813 (в среднем 611) мсек. Всего 52 (3 в час). Днем 17 (2 в час). Ночью 35 (4 в час). Пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС от 126 до 136 уд. Мин. Паузы за счет синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 634 до 1623 (в среднем 1062) мсек. Всего 100 (6 в час) днем 56 (7 в час). Ночью 44 (5 в час). Эшемические изменения ЭКГ не обнаружены. Толерантность к нагрузке выше средней. Вариабельность ритма сердца! Сохранена. Значимых изменений QT- интервала в течении суток не выявлено. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Значимого смещения сегмета St-T не выявлено. Так же проходила Эндокринолога- Гипотиреоз. Анализы мочи и крови в норме. Анализы биохимии в норме. Снимок легких- без патологий. Эхо кг- полости сердца не увеличены. ПМК легкой степени без регургитации, Дополнительные хорды ЛЖ, СИСТОЛИЧЕСКАЯ, ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИИ ЛЖ СОХРАНЕНЫ. Нарушение ритма сердце, экстрасистолы. Экг- выраженная синусовая тахикардия. Началось все год назад. Резко подскочило давление 150/90, было 130 ударов в минуту. После этого случая постоянное волнение, тревожность, нервозность, страх. При тахикардии отрыжка, потеют пальцы ног, бывает боль за грудной клеткой слева, ощущения покачивания. В прошлом году проходила обследование и в этом году снова прошла. Прошу помощи, помогите разобраться. Потеют ладони, плохо переношу жару. В голове тяжесть постоянно, как-будто на лодке плыву. Присутствует сколиоз. В детстве стояла на учете у невропатолога. Помогите! Врачи "пинают" к друг другу. Ничего толком не говорят.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Невроз или сердце Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты Холтера: ЧСС днем средняя...
Помогите понять заключение мониторинга по холтеру Не могу понять холтеровское мониторирование,...
Беременность и экстрасистолы Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение холтера....
Результат показаний Холтера Опасны ли Парные желудочковые мономорфные экстрасистолы?...
Наджелудочковые аритмии Часто с утра, учащается пульс до 105 уд. В мин. Чувствую ноющую,...
Что с сердцем, чем полечить? Меня начали мучать сильные кратковременные сердцебиения,...
Какой диагноз и лечение Помогите расшифровать биохимический анализ крови. Холестерин...
Диагноз по холтеру Здравствуйте, подскажите надо ли пройти еще какие либо обсоедования,...
Тахикардия, ощущения покачивания, толчки Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты...
Диагноз кардиолога Помогите расшифровать биохимический анализ крови. Холестерин -...
Тахикардия Моя проблема началась 7 месяцев назад. Перед сном мне стало очень плохо,...
Консультация операции РЧА Мне назначили РЧА, посоветуйте, пожалуйста делать или нет,...
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Экстрасистолии у ребенка Ребенку 6 месяцев. Положили в стационар дневной из-за экстрасистолии,...
Суточное мониторирование ЭКГ Мне 71 год. Вес 80 кг. Рост 171 см. Еще на медкомиссии...
Расшифровка суточного ЭКГ Сделала суточное экг (были перебои в ритме и как бы перехватывало...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По результатам холтера у вас был эпизод пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, необходимо дообследование и лечение у кардиолога. Чем вы пробовали лечиться?
0
Татьяна 2016-08-11 19:40
Принимаю Эутирокс, терапевт выписывала сначала Эгилок, в этом году КАРВЕДИЛОЛ, МАГНИЙ и успокоительное. От успокоительного больше было помощи чем от Карведилола и Эгилока. Все симптомы как я заметила приходящие-уходящие. Дома у меня давление в норме, но на приеме у врача запросто может подскочить. И я его даже не чувствую! Обращалась ко многим врачам. Все говорят разное! Кто-то невроз (с нервами после случая со скорой у меня творится что-то ужасное), кто-то говорит другое. А как именно дообследоваться?
0
Татьяна 2016-08-11 20:47
При ношении Холтера было волнение, неспокойное состояние, не могла никак успокоиться. Меня смущает паника, чувство страха непонятно откуда взявшихся и уже потом я чувствую как начинается сердцебиение и всё остальное. Приступы с давлением прекратились, но вот толчки в сердце, особенно при волнение и сердцебиение остались. Терапевт отправляла к кардиологу. Кардиолог подумал, что возможно это ЗОБ. Предположения отпали. Когда я проходила Эхо, то врачи в два голоса сказали, что ничего страшного. В кабинете экг было 130 ударов, после того как я вышла удары были намного меньше, я их даже не ощущала!
0
Учитывая приступ пароксизмальной тахикардии, я бы рекомендовала чпэс (чреспищеводное исследование сердца). Но поскольку очень выражен в вашем случае эмоциональный фактор, влияние нервной системы (чрезмерная активация вагусного нерва), попробуйте в течение месяца регулярно принимать пустырник форте по 1т 3р/сут и адаптол по 1т 3р/сут.
0
Татьяна 2016-08-12 05:42
Скажите, пожалуйста а пароксизмальная наджелудочковая тахикардия опасна? Экстрасистолы опасны? Может ли быть, что тахикардия действительно от нервов?
0
Может и от нервов, я же вам написала выше. Экстрасистол у вас не много, в пределах нормы. ПнЖТ не опасна.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос