0

Невроз или сердце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты Холтера: ЧСС днем средняя 117, мин. 76, макс. 179. ЧСС ночью 67, мин 57, макс 95. ЧСС при нагрузках 142, мин 108, макс 175. Циркадный индекс 174%. Циркадный индекс ЧСС повышен. В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (91% от максимально возможной для данного возраста). Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 362 до 619 (в среднем 490) мсек. Днем 2 (менее 1 в час). Ночью нет. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 300 до 813 (в среднем 611) мсек. Всего 52 (3 в час). Днем 17 (2 в час). Ночью 35 (4 в час). Пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС от 126 до 136 уд. Мин. Паузы за счет синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 634 до 1623 (в среднем 1062) мсек. Всего 100 (6 в час) днем 56 (7 в час). Ночью 44 (5 в час). Эшемические изменения ЭКГ не обнаружены. Толерантность к нагрузке выше средней. Вариабельность ритма сердца! Сохранена. Значимых изменений QT- интервала в течении суток не выявлено. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Значимого смещения сегмета St-T не выявлено. Так же проходила Эндокринолога- Гипотиреоз. Анализы мочи и крови в норме. Анализы биохимии в норме. Снимок легких- без патологий. Эхо кг- полости сердца не увеличены. ПМК легкой степени без регургитации, Дополнительные хорды ЛЖ, СИСТОЛИЧЕСКАЯ, ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИИ ЛЖ СОХРАНЕНЫ. Нарушение ритма сердце, экстрасистолы. Экг- выраженная синусовая тахикардия. Началось все год назад. Резко подскочило давление 150/90, было 130 ударов в минуту. После этого случая постоянное волнение, тревожность, нервозность, страх. При тахикардии отрыжка, потеют пальцы ног, бывает боль за грудной клеткой слева, ощущения покачивания. В прошлом году проходила обследование и в этом году снова прошла. Прошу помощи, помогите разобраться. Потеют ладони, плохо переношу жару. В голове тяжесть постоянно, как-будто на лодке плыву. Помогите! Врачи "пинают" к друг другу. Ничего толком не говорят.
Принимала в прошлом году ЭГИЛОК. Принимаю на данное время по одной четвертой ЭУТИРОКС. В мае этого года сдавала анализы на гормоны, терапевт прокомментировала что показатели намного лучше чем в прошлом году. В этом году принимала (выписывали) панангин, магнерот. И по половинке КАРВЕДИЛОЛА, а так же успокоительное. По моим ощущениям от успокоительного мне становится намного лучше и спокойнее. Так же проходила на днях УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА. По результатам все хорошо.
Теги: плохо в жару
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тахикардия, ощущения покачивания Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты Холтера:...
Консультация операции РЧА Мне назначили РЧА, посоветуйте, пожалуйста делать или нет,...
Беременность и экстрасистолы Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение холтера....
Результат показаний Холтера Опасны ли Парные желудочковые мономорфные экстрасистолы?...
Помогите понять заключение мониторинга по холтеру Не могу понять холтеровское мониторирование,...
Диагноз по холтеру Здравствуйте, подскажите надо ли пройти еще какие либо обсоедования,...
Помогите расшифровать результаты холтера Помогите расшифровать результаты холтера....
Заходится сердце Помогите пожалуйста расшифровать показания суточного мониторинга...
Холтера и СМАД, тахикардия по ночам Помогите с расшифровкой холтера-Пожалуйста, посмотрите...
Расшифруйте холтер (пишу Вам повторно, извините уж, в прошлом обращении пришлось самой...
Диагноз кардиолога Помогите расшифровать биохимический анализ крови. Холестерин -...
Тахикардия, ощущения покачивания, толчки Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты...
Консультация по данным суточного монитора Уважаемый доктор. Прошу вас дать консультацию...
Суточное мониторирование ЭКГ Мне 71 год. Вес 80 кг. Рост 171 см. Еще на медкомиссии...
Тахикардия Моя проблема началась 7 месяцев назад. Перед сном мне стало очень плохо,...
Результаты Холтер исследования (после операции РЧА) Подскажите, пожалуйста, мне стоит...
Аритмия что принимать Диагнозы ожирение 3 ст. (соблюдаю диету) 1ГБ 2ст рискССО4 Дисметаболическая...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-23 10:56
Здравствуйте. Хорошие результаты от иглорефлексотерапии при таких состояниях, постарайтесь пройти курс. Больше гулять на свежем воздухе, лёгкая гимнастика тоже будет полезна вам. Профиллактически можно добавить приём нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 30 дней.
0
Татьяна 2016-08-23 11:09
Большое спасибо! Я боялась, что это сердце. Запугивали фиохромоцитомой. Приступов с давлением больше не было. Стала замечать, что в основном чувство покачивания и тяжесть в голове после длительной работы за компьютером. И после толчков сразу потеют пальцы ног. Я могу не переживать, что что-то с сердцем? Опасны в этом случае тахикардия и перебои?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-23 13:42
Вам нужно постараться успокоить свою нервную систему и меньше переживать, если вы не будете по этому поводу нервничать, всё станет намного лучше с самочувствием. Старайтесь больше отвлекаться на все позитивные занятия которые вас радуют. Тахикардия и перебои пройдут при нормализации вашей нервной системы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос