Тахикардия

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день моя проблема началась 7 месяцев назад. Перед сном мне стало очень плохо, чувство перед потери сознания, немного поднялось давление 130100(мое нормальное 10060), сердцебиение 129. Через 2 дня повторилось, только состояние еще хуже, я обратилась в больницу где меня обследовали, ничего не нашли кроме нестабильности шейного отдела позвонка, кисты шишковидной железы, назначили лечение. Через несколько дней мне еще стало хуже, сердцебиение 140 и я почти всегда в полуобморочном состоянии+сильная тошнота. Меня направили к кардиологу, на экг-тахиаритмия, на узи-пролапс митральног клапана 1 ст.,сделали холтер(Максимальная ЧСС 157, Выраженная тахикардия днем, ЧСС ночью в пределах возврастной нормы. Циркадный индекс 137%. Снижение ЧСС ночью в нормальных пределах. В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута(79% от максимальной возможной для данного возраста). Желудочковая экстрасистолия 2 градации по Ryan. Регистрируется наджелудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, количество аритмий-выше нормы. Регистрируется желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, количество аритмий-выше нормы. Наджелудочковая эктопическая активность преобладает днем(дневной тип аритмии). Одиночные желудочковые мономорфные экстр. Всего 456(22 в час) Днем 453(35 в час). Ночью 3(менее 1 в час). Одиночные наджелудочковые ВСЕГО 5091(242 в час). Днем 4974(381 в час) Ночью 117(15 в час) Парные Днем 2 (менее 1 в час) Ночью нет. Групповые наджел. ВСЕГО 2 Днем 1 и ночью 1. Блокированая экстр. ВСЕГО 18Днем 17 ночью 1 Ишемических изменений не выявленно. В течениии суток наблюдалось удлинение корригированого QT интервала свыше 450 мс в секунду в течении 1 часа 51 мин(8% времени. ). Мне назначили еще кучу анализов и обследований на следующий день, но в этот же вечер мне стало настолько плохо что мне вызвали скорую, я думала что умираю, потеря сознания, перепады давления, шум в голове, онемение тела, тремор конечностей, боль в левом боку, жжение грудной клетки, увеличение ЧСС, меня положили в стационар и делали всевозможные обследования, в итоге обнаружили что у меня очень сильная интоксикация, в общем диагноз такой: нестабильность в шейном отделе позвоночника со склонностью к вазоспазмам, вегетативной дисфункцией. Хронический гастрит тип В в стадии обострения. Дискенезия желчевыводящих путей. Хронический бескаменный холецестит в стадии нестойкой ремиссии. Меня подлечили и отпустили домой и через 5 дней я узнала что беременна, тогда я подумала что это все из-за беременности но уже через неделю случился выкидыш. А такие симптомы как тахикардия, головокружение, шум в голове, боль в области сердца, ощущения перед потери сознания меня не оставляли, я снова обратилась в больницу и мне назначили лечение на 2 месяца, после лечения мне стало лучше но до сих пор такие симптомы как приступы тахикардии, боль в груди с правой стороны не покидают, сейчас у меня ЧСС почти всегда 90-100, редко 70-80, скачки сердцебиения несколько раз в месяц до 147 ударов, я боюсь одна выходить на улицу, дома сама не остаюсь. Скажите, пожалуйста как мне можно избавится от этих приступов тахикардии, это очень мешает и пугает! Может нужны еще какие-то обследования? P. S. Щитовидную железу тоже проверяли все в норме!
Теги: тахикардия при месячных, тахикардия перед месячными, перед месячными тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 12:44
Здравствуйте. Очень похоже, что у Вас ВСД с паническими атаками. Очень хорошо в этом случае обратиться к психотерапевту, который обучит технике релаксации.