Экстрасистолии у ребенка

Спрашивает: настя
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 6 месяцев. Положили в стационар дневной из-за экстрасистолии, выявили случайно на осмотре у кардиолога. Все результаты хорошие. По УЗИ сердца: ООО. Биохимия крови: чуть выше нормы АСТ - 50,3. Все остальное - кровь, моча, узи органов в норме. ЭКГ Холтер Заключение: Синусовый ритм в течение всего времени с ЧСС днем 151, ночью 119. ЧСС в пределах возрастной нормы. Регистрируются: 1. ОДИНОЧНЫЕ наджелудочковые экстрасистолы, смешанный тип. Всего 2784 (122 В ЧАС) Днем - 1385 (141 В ЧАС), ночью - 1399 (107 В ЧАС). 2. Нарушения реполяризации миокарда желудочков в виде удлинения интервала QT> 450мс в течение 15 мин. Значимых изменений сегмента ST не выявлено. Кардиолог ничего не объясняет. Направила к аритмологу. Выписала кудесан, пантогам и панангин. Насколько серьезно данное заключение, какие прогнозы? Нужно ли принимать лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-31 16:05
Здравствуйте. Назначенное лечение витаминки, прием их не повредит. Прогноз благоприятный, скорее всего незрелость систем и с возрастом пройдет. К аритмологу все-таки сходите.