ЭКГ-холтер расшифровка и какой диагноз?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, Бронхиальная Астма
Здравствуйте! Заключение: На фоне синусового ритма, с ЧСС от61 до 127(средняя 83) уд/мин. Регистрировались: Одиночные наджелудочковые экстрасистолы-Всего: 1(менее1 в час). Днём: 1(менее 1 в час). Ночью: нет. Паузы за счет синусовой аритмии-Всего: 46(2в час). Днём: 36(2в час). Ночью 10(2 в час). Желудочковая экстрасистолия не обнаружена. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. В течении суток наблюдалось удлиние корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 6 минут(4% времени). ИАГ-6, что соответствует лёгкой форме СОАС. Вариабельность ритма сердца сохранена. Результат на фоне приёма Бисопролола 5мг. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-13 20:34
Здравствуйте! На холтере всё в пределах нормы. Удлинение корригированного QT-интервала в течении малого времени допустимо при приёме бисопролола.