Аритмия, экстрасистолия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Прошу проконсультировать по результатам холтера, тк нет возможности попасть к кардиологу пока, а результат таков:
ритм 59 - 161 уд/мин, среднее 88
- синусовая аритмия. Синусовая тахикардия на фоне физической активности
- 707 эпизодов единичных, монотопных, вентрикулярных экстрасистол (днем 14 э/с в час, ночью 461 э/с в час)
- эпизодически нарушение реполяризации в перегородочной области левого желудочка
- пауз, пароксизмальных форм нарушений ритма, диагностически значимого смещения сегмента s-t не выявлено

Очень пугает то, что всего 707 э/с, днем 246 (14э/с в час), ночью 461 (65 э/с в час) это пришлось на время с 03-36 до 07 -00 утра, сказал врач,
это что получается 65 э/с в час как это? У нас в часе 60 минут

Раньше делала холтер было максимум 150 э/с в сутки

Опасно ли это? Заранее благодарна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-07 17:18
Здравствуйте. Нет, опасности это не представляет, но хорошо бы пропить магнерот.