Результат показаний Холтера

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Опасны ли Парные желудочковые мономорфные экстрасистолы? И в целом каков результат обследования холтером.

Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 335 до 412 (в среднем 374) мсек.
Всего: 1 (менее 1 в час). Днем: 1 (менее 1 в час). Ночью: нет.

Групповые наджелудочковые экстрасистолы
Пример аритмии с ЧСС 124 уд/мин.
Всего: 1 (менее 1 в час). Днем: 1 (менее 1 в час). Ночью: нет.

Одиночные наджелудочковые экстрасистолы (27 ноя 17: 24: 24)
Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 339 до 634 (в среднем 390) мсек.
Всего: 67 (3 в час). Днем: 66 (4 в час). Ночью: 1 (менее 1 в час).

Одиночная желудочковая экстрасистола 2-го типа (28 ноя 08: 56: 33)
Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 319 до 381 (в среднем 360) мсек.
Всего: 5 (менее 1 в час). Днем: 5 (менее 1 в час). Ночью: нет.

Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа (27 ноя 12: 57: 23)
Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 342 до 475 (в среднем 418) мсек.
Всего: 6 (менее 1 в час). Днем: 6 (менее 1 в час). Ночью: нет

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Парные ЖЭ могут быть опасны, но по описанию этого холтера их нет.
Никита 2018-11-29 10:39
Основное не указал, извиняюсь.

Парные желудочковые мономорфные экстрасистолы (27 ноя 22: 53: 03)

Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 335 до 412 (в среднем 374) мсек.
Всего: 1 (менее 1 в час). Днем: 1 (менее 1 в час). Ночью: нет.
Такой эпизод был один за сутки. Я бы в данном случае понаблюдала и повторила холтер через месяц.