Аритмия что принимать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, диагнозы ожирение 3 ст. (соблюдаю диету) 1ГБ 2ст рискССО4 Дисметаболическая кардиомиопатия 2 Предсердная желудочковая 2А градации экстрасистолия АоН1 МН2 ТН1 ЛГ1 СН2А принимать беталок 12,5 под контролем пульса Престариум 5мг вечером атаракс пол таблетки утром и на ночь при кризах пью капотент меня беспокоит аритмия по утрам и бывает вечером пульс (мой пульс 60 рабочий) до 65 мне не конфортно уже, что, можно добавить и можно ли добавить прием одновременно магнелис (мне нужно пропивать 2-3в год) давление мак с утра 140 на 90 вечером 130на 80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 21:03
Здравствуйте. Да, можете принимать магнелис. Чтобы снизить пульс можно немного увеличить дозу беталока. Добавлять еще лекарства не желательно.
Анна 2016-12-26 18:54
Здравствуйте, Ксения Викторовна спасибо за ваш ответ, я хотела спросить невропатолог прописала пропить месяц нервохель препарат гомеопатический антидеприсант можно ли его принимать с моими вышеописанными кардиологическими диагнозами (я пила курс атаракса а после прописали нервохель)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-26 22:22
Здравствуйте. Да, принимать его можно.
Анна 2017-02-18 20:05
Здравствуйте, я сделала суточный мониторинг Ишемические изменение на ЭКГ не обнаружены Толерантность к нагрузке выше средней, выраженная брадикардия в течении суток, циркадный индекс 150% ЧСС повышен, в течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (67% от максимальной возможности для данного возраста) Минимальная ЧСС 38уд в м, максимальная 120уд в мин средняя 55уд в мин желудочковая экстрасистолия 5 градаций по Ryan, регистрируются наджелудочковые и желудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц, анализ циркадной динамики нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий регистрируются патологические значение параметра начало турбулентности, одиночные желудочковые экстрасистолы от 359 до 1500 (в среднем 561) мсек всего77 (4 в час) днем64 (5 в час) ночью 13 (2 в час) парные желудочковые мономорфные 2 (менее1 в час) днем 2 (менее1 в час) ночью нет, групповые желудочковые мономорфные всего 1 (менее 1 в час) ночью 1 (менее1 в час) Вариабельность ритма сердца сохранена Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированно. Мой вопрос к Вам, сейчас я принимаю пристариум А 5мг вечером был рекомендован беталок зок 12.5мг но он понижает мне пульс а он у меня падает что бы мне принять от экстрасистолов я уже устала их ощущать хочу еще сказать что меня в конце марта госпитализируют в эндокринологическое отделение на обследования по поводу микроаденома гипофиза? И эндогенный гиперкортицизм? Аитоиммунный тиреоидит, эутиреоз но вот как дожить до марта? Может вы поможете рекомендацией по приему препаратов?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 22:21
Здравствуйте. Беталок-зок еще больше снизит пульс, а вот на экстрасистолию повлияет мало. Я бы не стала принимать антиаритмики, но если уж совсем невмоготу, попробуйте сотогексал.