Консультация операции РЧА
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне назначили РЧА, посоветуйте, пожалуйста делать или нет, сейчас чувствую себя удовлетворительно. В 2015г. были приступы головокружения, нехватки дыхания и приступы паники. Поставили диагноз желудочковая экстрасистолия. Пропила сотагексал в течении года и курсами магний+витамины группы В. Прилагаю результаты УЗИ и холтер. Сейчас ничего не принимаю. 1 холтер от 07.04.15, 2-18.02.17.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

4 ответа
Здравствуйте! Сколько по времени вы уже не принимаете сотагексал? Сколько всего ЖЭС за сутки по данным холтера от 18.02.17?
Виктория 2017-02-22 14:09
Сотагексал не принимаю с августа 2016г., Одиночная ЖЭС 2-го типа с предэктопическим интервалом от 237 до 1794(в среднем 537) мсек. Всего 23034(1004 в час.). Днем 8114(572 в час). Ночью 14920(1703 в час). Одиночные ЖЭС 1 типа с предэктопическим интервалом от 327 до 580 (в среднем428) мсек. Всего 12(1 в час). Днем 11(1 в час). Ночью 1(менее 1 в час). Парные ЖЭС 2 типа с предэктопическим интервалом от 529 до 553(в среднем 545) мсек. Днем 4(менее 1 в час). Ночью нет. Одиночные наджелудочковые экстросистолы с предэктопическим интервалом от 560 до 767(в среднем 665) мсек. Днем 2 менее 1 в час. Ночью нет. Паузы за счет синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 774 до 1681(в среднем 1195) мсек. Всего 432(19 в час). Днем 82(6 в час). Ночью 350(40 в час). Участок пауз за счет синусовой аритмии с ЧСС от 47 до 49 уд. Мин Ночью 2(менее 1 в час). В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT интервала свыше 450 мс в течении 1 ч. 14 мин. 5% времени.
Экстрасистол очень много, поэтому либо придется пожизненно принимать препараты, литбо делать рча. Я бы выбрала РЧА.
1
Виктория 2017-02-22 14:24
Спасибо большое, значит придется делать.
1