Пауза за счет синусовой аритмии

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония но я ее не чуствую бывает давление 150 100 а в среднем 140 90 или 130 90
Здравствуйте, последние три месяца меня беспокоит тяжесть в голове и давишее ошушение в центре груди плюс когда встаю со стула или дивана появляется слабость по всему буто щяс упаду но и страх появился после этого. Прошел много обследований все в норме токо на велосипеде была одна экстрасистола и я ее почувствовал. Был у кардиолога и она посоветовала сделать холтер,
Я его сделал но к кардиологу не скоро а меня насторожила пауза синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 821 до 1424 (в средне 1198) мсек. Всего 186 (8 в час). Днем: 45 (3 в час) ночью: 141 (16 в час). Плохо это или нет? Ночь с холтером я практически не спал постоянно просыпался потому что трудно спать на спине. Фото всего холтера приложу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-15 07:53
Здравствуйте. В целом результат холтера в пределах нормы. А пробу с физической нагрузкой вам делали?
Никита 2018-11-15 07:58
Делал вэм проба отрицательная нагрузка максимвльная вроде было 1 нэс 2 жэс
Никита 2018-11-15 08:01
Фото заключения
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-15 08:06
Здесь тоже норма. Скорее всего симптомы связаны с всд. Хорошо бы дополнительно показаться неврологу.
Никита 2018-11-15 08:14
Я был у невролога он прописывает успокительные таблетки от которых еще тяжелей становиться типа атаракса или фенибут. Пил небилет но от него сильно давление падает перестал принимать. Просто щяс состояние хуже становится когда встаю и иду куда-то тело все как и голова и маленько кружится а если долго идти бывает чуствую толчки (экстрасистолы) тяжко просто очень в таком состояние! И еще бывает пульс ни стого ни сего может подниматься до 120-130 ударов в минуту хотя при этом я сижу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-15 08:20
Попробуйте попить кораксан 5 мг утром и магнерот 1т 3 раза в сутки.
Никита 2018-11-15 08:27
Спасибо. Попробуем пропить. Но вы думаете надо поискать хорошего невролога в моем случае?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-19 13:48
Здравствуйте. Да, лучше привлечь невролога.