Паузы на холтер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, иногда бывают экстрасистолы ощущаю. (провалы и замирания в сердце) Прошла суточное мотиторирование Экг. Расшифруйте результат пожалуйста.
Что такое паузы за счет синусовой аритмии? По результату холтера у меня их 370? Чем они опасны?
Делала холтер в 2014, 2016 году таких пауз не было, а сейчас появились.
Заранее Благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-22 13:39
Здравствуйте, скажите, Вы принимали какие-то препараты, когда делали холтер?
Дарья 2022-01-22 13:43
Здравствуйте, нет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-22 13:48
По холтеру все показатели в пределах нормы. Экстрасистол вообще единичные, это идеальная норма. Что касается синусовой аритмии, так это вызвано дыхательными движениями, никакой опасности не представляет и лечения не требует.
Дарья 2022-01-22 14:18
А в каком количестве эти паузы вообще допустимы? У меня их прям много, 370
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-22 14:57
Хоть на протяжении всех суток, главное, чтобы паузы были не более 2 сек.