СССУ, БЛОКАДА самойлова венкебаха

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Синусовая аритмия, на фоне синусовой аритмии паузы с блокироваными наджелудочковами экстрасистолами; паузы с AV блокадой ll степени с периодикой Самойлова-Венкебаха; также на фоне AV блокада ll степени зафиксировано выпадение з р (СА блокада 2ст) Наджелудочковые экстрасистолы было 641 изолированных, (более 100 блокированных экстраситол) короткие эпизоды бигесинии, тригеминии, квадригеминии, 1 парная, желудочковых экстрасистол было 9 (все изолированные, мономорфные)
Постмиокардический кардиосклероз. Синдром слабости синусового узла. Синотриальная блокада второй степени. Синусовая аритмия. Суправентрикулярная экстрасистолия. Преходящая АВ- блокада второй степени с периодами Самойлова- Венкебаха, подскажите насколько серьезен такой диагноз?
Теги: ав блокада с периодикой самойлова-венкебаха, блокада сердца самойлова венкебаха, самойлова венкенбаха
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов

Никита 2016-11-02 12:37
Могут ли меня забрать в армию с таким диагнозом?
Здравствуйте! Нет, в армию не возьмут. Диагноз серьезный, необходимо наблюдение и лечение у кардиолога.
Никита 2016-11-02 23:38
А где вы находитесь могу я у вас проконсультироваться и пройти осмотр, в армию как раз собираются забрать так как по этому диагнозу у меня обнаружили в больнице а подтвердить военкомат решил в поликлинике где ничего не нашли
Я работаю в краснодарском крае, но в данный момент не веду очный приём.
Военкомат имеет право повторно отправить на обследование, но с трудом верится, что в поликлинике на холтере, узи и вэм было всё хорошо.
Анна 2020-09-27 13:14
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне сделали холтер. Диагноз: за весь период наблюдения зарегистрирован синусовый ритм с избыточным снижением ЧСС в ночные часы. С частотой от47 во время ночного сна, до164 уд в мин во время физ нагрузки. ЧСС за день 99уд в мин, за ночь 68. Брадикардия за сутки-1 час, тахикардия за сутки 9 часов 14 мин. Выявлено 116 эпизодов выраженной синусовый аритмии. 8 эпизодов СА блокады 2 ст с периодикой Самойлова-Венкебаха. Максимальная пауза ритма 1.57 с. Удлиненмя интервала PQНЕ ВЫЯВЛ. НА ПРОТЯЖЕНИИ 35 С ВО Время тахикардия 163уд в мин на фоне физ нагрузки выявляет я укорочение интервалаPQдо 0.09с. желудочковых экстрасистолия всего 1 за сутки. Удлинение интервала QT более 0.46 выявлено на протяжении 1 ч 53 мин за сутки. Циркадный индекс повышен-1.46. вариабильность в норме. Вопрос что мне с этим делать дальше, это лечится?
Здравствуйте! Это не лечится и на данной стадии лечения не требует. Пауз больших нет, вашей жизни ничего не угрожает. Повторите холтер экг чепез полгода.