Помогите с результатами холтера

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите с результатами холтера. Желудочковая экстрасистолия 2 градация по Ryan. Экстрасистолы из AV соединения. Выпадение комплекса на фоне AV блокады 1 степени. Транзиторная А-В блокада 1ст. Общей длительностью 13ч с PQ интервалом до 260мс. Патологическое число наджелудочковых аритмий. Наблюдалось значимое удлинение корригированного QT интервала свыше 450мс (мак. 604мс) в течении 11 часов. Опасно ли это? Очень страшно. Постоянно замирает сердце, одышка, чувствую перебои и не могу сделать вдох полной грудью. Болит голова после экстрасистол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-20 19:48
Здравствуйте. Не указано количество экстрасистол, выложите скан заключения.
Наталия 2019-01-20 19:52
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-20 20:55
Здравствуйте. По холтеру серьезных проблем не выявлено, симптомы связаны с экстрасистолией. Чтобы снизить количество экстрасистол, можно пропить курс магнерота. Дополнительно нужно обследоваться у невролога, терапевта и эндокринолога, так как высокий пульс может быть связан с анемией, проблемами с щитовидной железой, остеохондрозом, паническими атаками.
Наталия 2019-01-20 21:19
Щитовидка в норме(узи и гормоны). Гемоглобин 143, трансферритин 3.23 г/м (норма). Магний, натрий, калий (биохииия) в норме. У меня шейный остеохандроз. И еще QT удлинение беспокоит. До 604 мс что это и опасно ли? Что еще проверить и какие анализы необходимо сдать? Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-20 22:13
Да, шейный остеохондроз может давать такие симптомы. ПО поводу QT нужно смотреть обычную ЭКГ, так как при холтере это не достоверно.