Аритмия после родов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоят экстросистолы, все началось еще в беременность во вторую, я сначала не понимала что вообще происходит, в основном эти ощущения появлялись после еды. После родов прошел год, в ноябре я качала ребенка на руках (он тяжелый) на следующий день начался какой-то кошмар. Когда я садилась у меня словно что-то дергало в горле противно, сразу начинался дикий страх, паника. Вот по сей день от любой физической нагрузки у меня перебои идут (толчок в грудь и отдает в горло (бывает от еды, покушала и тоже начинаются экстросистолы. Вот не знаю как дальше жить (еще в период пмс и месячные очень сильно чувствую их. Делала узи сердца, все нормально. Делала экг, врач сказал одиночные систолы в пределах нормы. Посоветовали пить успокоительные. Общее нервное состояние у меня повышено очень (за все вечно переживаю, не умею расслабляйся ( конечно это может быть пост родовой период сейчас, недосыпы, недоедание и общее напряжение. Сдавала на гормоны щитовидки, там все хорошо, узи щитовидки показало 2 кисты в правой доле. Пожалуйста, сажите как вылечить экстросистолы, как вообще жить дальше? Мне в эти моменты кажется, что я умру (спасибо заранее за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы сейчас не кормите грудью? Делали холтер ЭКГ?
Анастасия 2019-04-30 16:12
Холтер я не делала, экг делала и я об этом написала, грудью я год как не кормлю,
Начните принимать магнеБ6 по 2таб 3р в день, должно быть полегче. Сделайте холтер экг.
Анастасия 2019-04-30 16:56
Так вы мне в тему экстросистол что можете сказать, это опасно? Как от них избавиться? Вообще с чем может быть связана такая реакция организма, у меня впервые такая ерунда(
В небольшом количестве экстрасистолы не опасны и лечения не требуют- до тысячи желудочковых и до 3 тысяч наджелудочковых за сутки. Основные причины вы исключили, остался остеохондроз позвоночника, грудного отдела, особенно учитывая нагрузки с маленьким ребёнком.
Анастасия 2019-04-30 21:08
У меня есть остеохондроз, причем с детства (есть сколиоз (а чем опасны экстросистолы со здоровым сердцем?
Здравствуйте! В небольшом количестве экстрасистолы не опасны. В большои количестве, особенно парные и групповые могут угрожать здоровью.