Сбой ритма сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, с месяц назад тонометр (электронный, старенький) начал периодически показывать значек аритмии (раз 10 в общей сложности). Периодически чувствую одиночные экстрасистолы, но они не зафиксированы ни одним обследованием. Делала за этот месяц: экг обычное, экг под нагрузкой (приседания) и велоэргометрию. Везде все в порядке. Одна моя огромная проблема - шейный отдел позвоночника (подвижность позвонков, иногда защемляет шею), слышала что это тоже может как-то влиять на ритм ????‍♀️. Ах да, в момент когда тонометр что-то показывает, я не чувствую НИКАКИХ отклонений ритма, то есть экстрасистолы в этот момент не проскакивают (по крайней мере, ощутимо).
Нужно ли делать еще какие-то обследования по этому поводу? Что это за сбои ритма может показывать тонометр?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сделать холтер, чтобы выяснить по поводу нарушений ритма
Платная консультация
Екатерина 2021-07-29 15:10
А разве экг с нагрузкой не показало бы аритмию? Вообще на сколько это опасно и на сколько срочно это нужно сделать? Мы все лето за городом живем, тут с врачами туго(
Екатерина, это короткий период, хоть он и с нагрузкой, срочности нет, в принципе это не опасно, обследуйтесь в плановом порядке
Платная консультация
Екатерина 2021-07-29 15:47
Если я правильно понимаю, то вряд ли это какие-то страшные аритмии (типа мерцательной например), они бы видны были на уже сделанных обследованиях? Скорее всего речь про экстрасистолы? И холтер покажет их количество просто, так?
И количество и их характер, вид экстрасистол
Платная консультация
Екатерина 2021-07-29 16:04
Спасибо Вам, доктор!