Экстрасистолы и роды

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна 23-24 недели. До беременности возникали экстрасистолы (судя по описаниям в интернете это они). У врача по этому поводу не была, ЭКГ всегда хорошая.
Сейчас при беременности снова возникают. На ЭКГ была уже 3 раза, все нормально. Но врачу перед походом на ЭКГ не говорила о том, что они у меня имеются. Забывала. А сейчас чем ближе роды, озадачилась, насколько они опасны? Можно ли рожать самой если имеются экстрасистолы? Нет ли противопоказаний?
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! В небольшом количестве экстрасистолы не опасны, рожать можно. Если бы на экг их поймали, вам бы сказали. Сделайте холтер экг.
Мария 2018-09-18 14:42
Спасибо за ответ. А что считается небольшим количеством? Я в день их могу ощущать до 10 раз, при беременности. До беременности было гораздо меньше.
Небольшим количеством считается до тысячи экстрасистол в сутки.