Помогите пожалуйста с ЭКГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз. Гипотериоз.
Здравствуйте, Доктор. Сделала кардиограмму. Синусовый ритм с ЧСс 79-86. Нормальное положение ЭОС. Очаговые изменения перегородочной области. Нужно ли что то предпринимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

38 ответов

Оксана 2021-11-03 12:23
Оксана 2021-11-03 12:48
Огромное спасибо за быстрый ответ. Да, у меня низкий уровень гемоглобина и гипотериоз. Значит, очаговые изменения перегородочной области ничего не значат? Я просто очень переживаю.
Здравствуйте Оксана по ЭКГ ничего страшного, незначительные изменения могут быть связаны с низким гемоглобином, патологией щитовидки да и просто на нервной почве могут быть
Платная консультация
Оксана 2021-11-03 12:54
Огромное спасибо за быстрый ответ. Да, у меня низкий уровень гемоглобина и гипотериоз. Значит, очаговые изменения перегородочной области ничего не значат? Я просто очень переживаю.
Оксана они не связаны с самим сердцем а скорее от анемии или гипотиреоза
Платная консультация
Оксана 2021-11-03 17:22
Гульнара Рафиковна, большое спасибо Вам!
Оксана всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Оксана 2021-11-03 18:23
Гульнара Рафиковна, извините пожалуйста за опечатку в Вашем имени при написании отзыва. Очень прошу извинить меня.
Оксана, ничего страшного очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Оксана 2021-11-06 10:50
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Сделала УЗИ сердца. Посмотрите, пожалуйста всё ли нормально? Спасибо.
Здравствуйте Оксана, узи сердца в норме, все что написано это небольшие особенности, ничего страшного
Платная консультация
Оксана 2021-11-06 11:43
Гульнара Рафиковна, большое спасибо! В 2010 году я делала УЗИ. Там не было записи Поперечная ДХЛЖ. А на этом УЗИ написали. Это не страшно?
Она была, это врожденное, просто это вариант нормы, могли не описать
Платная консультация
Оксана 2021-11-06 19:47
Спасибо, Гульнара Рафиковна! Вы меня очень успокоили. Всего Вам самого доброго и крепкого здоровья! Спасибо!
Оксана благодарю за тёплые слова!
Платная консультация
Оксана 2022-01-21 09:40
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Снова обращаюсь к Вам. Сделала Холтер. Теперь очень переживаю. Посмотрите пожалуйста, всё ли так плохо? В ноябре я делала ЭКГ и УЗИ сердца. Там Вы сказали, что всё нормально. Заранее спасибо!
Оксана 2022-01-21 09:44
Гульнара Рафиковна, отправила несколько листов, но почему то видно только один.
Оксана 2022-01-21 09:46
Оксана 2022-01-21 09:47
Оксана 2022-01-21 09:48
Оксана 2022-01-21 09:50
Оксана 2022-01-21 09:51
Оксана 2022-01-21 09:53
Оксана 2022-01-21 10:28
Гульнара Рафиковна, примерно такой же холтер был в 2010 году. Но ничего не назначили! Тоже было патологическое количество экстрасистол. Но сказали лечиться у психотерапевта. (У меня хронический стресс много лет).
Оксана 2022-01-21 14:33
Особенно пугает надпись: Желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan. А также транзиторная АВ блокада 1 степени общей длительностью 4 ч. 52 мин. С PQ интервалом до 237 мс.
Оксана 2022-01-23 11:40
Гульнара Рафиковна, вчера получилось попасть к кардиологу на приём. Опять назначили антидепрессанты и больше ничего. Вы тоже так считаете или нужны антиаритмические препараты при таком холтере?
Здравствуйте Оксана прошу прощения за долгое ожидание, по количеству экстрасистол у вас немного, до 2 тыс в сутки считается малым количеством, а с учетом отсутствия органической патологии по узи сердца вообще в них нет никакой опасности, АВ блокада 1 степени это вариант нормы, не пугайтесь, антиаритмические препараты вам не показаны по вашим данным, или не обращать внимание, работать с психотерапевтом или принимать успокоительные
Платная консультация
Оксана 2022-01-25 09:36
Гульнара Рафиковна, большое спасибо за ответ! Можно ещё вопрос. Что такое экстрасистолия 3 градации? Это не опасно?
Нет это не опасно не переживайте!
Платная консультация
Оксана 2022-01-28 06:53
Гульнара Рафиковна, большое спасибо! Здоровья Вам и всего самого доброго в жизни! Вы прекрасный Доктор!
Оксана вам крепкого здоровья, спасибо за пожелания!
Платная консультация
Оксана благодарю вас за отзыв и приятные слова!
Платная консультация
Оксана 2022-02-12 14:49
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Сегодня сделала УЗИ сосудов шеи. Очень испугал результат. Посмотрите, пожалуйста, всё ли так страшно? Кровь на холестерин в норме.
Здравствуйте Оксана, страшного ничего нет, считаю пока с этим ничего делать не надо, повторите узи через 6 месяцев
Платная консультация
Оксана 2022-02-14 05:51
Гульнара Рафиковна, спасибо! Что может означать расширенная яремная вена? Это не опасно?
Нет не опасно, может спросить ещё насчёт этого у невролога
Платная консультация
Оксана 2022-02-14 09:20
Спасибо. Всего Вам доброго.