Ишемия миокарда при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна 11 недель. Сдавала анализы и экг в жк. Пришла моя экг и она плохая как сказала гинеколог. Направили к кардиологу. Но к нему не скоро талон появится. Терапевт написала в направлении к кардиологу заключение: нижнепред ритм, ишемия миокарда по экг. Сегодня я переделала экг и оно хорошее, ещё делала экг по диспансеризации недели 3 назад и оно тоже было хорошее. Пожалуйста, помогите с расшифровкой моих экг. Начиталась страшного про беременность с таким диагнозом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

13 ответов

Надежда 2022-07-21 19:20
Вот моё экг, которое делали в жк.
Здравствуйте Надежда, нет, это не ишемия, сдайте кровь на ТТГ и ферритин и сделайте узи сердца
Платная консультация
Надежда 2022-07-22 16:53
Спасибо огромное за ответ. Анализы от 14 июля. Ттг 2,83. Т4 своб-14,0. и прилагаю анализы крови общие и биохимия. Не могу разобраться все ли хорошо. Пожалуйста посмотрите. Очень переживаю. Беременность очень долгожданная. 5 лет лечились.
Надежда, все в норме, не поняла только последний показатель, похоже на ферритин, если так то он понижен и нужно принимать препараты железа
Платная консультация
Надежда 2022-07-23 10:48
Спасибо вам за ответ. Дай вам бог здоровья. Сама не пойму, что значит последний показатель. Уже в интернете пыталась найти его)
Надежда 2022-07-23 10:50
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста ттг норма у меня 2,83, а то гинеколог говорит, что слегка повышен?
Надежда 2022-07-23 20:58
Спасибо огромное.
Надежда 2022-07-25 12:01
Гульнара Рафиковна добрый день. Я сегодня была 6а осном приёме у кардиолог, так как нужно заключение в карте. И кардиолог выставила мне гипертрофтя левого желудочка. Пожалуйста скажите опасно ли это?
Надежда а на основании чего? Узи сердца вы делали?
Платная консультация
Надежда 2022-07-25 21:30
Нет не делала узи. Врач выставила по плёнке экг. Написала заключение с диагнозом. И там только я прочла рекомендацию пройти эхо сердца. (