Расшифровка ЭКГ, чсс 130/мин, перегрузка правых отделов сердца

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, приходил к терапевту с жалобой на ощущение частого сердцебиения и дискомфорт при нагрузке. Терапевт отправила на ЭКГ, сделал. Пришло вот такое заключение (на скрине). Ближайшие 2 недели записаться к терапевту на повторный приём не смогу, поэтому решил написать тут. Можете, пожалуйста, объяснить заключение? И есть ли какие-то существенные отклонения, или в целом всё нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

10 ответов

Здравствуйте по ЭКГ частый пульс, вам нужно сделать еще узи сердца и сдать кровь на ТТГ гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Никита 2022-03-30 19:19
Здравствуйте. Сделал УЗИ сердца и анализ крови. Можете посмотреть, пожалуйста?
Никита 2022-03-30 19:20
Здравствуйте, посмотрела, норма на ттг и ферритин не сдали?
Платная консультация
Никита 2022-03-31 09:21
Пока нет. Меня отправляли СМАД делать только. Вот результаты. Анализы я сдам через неделю платно, ибо я их сдавал год назад и всё было в норме и врач сказала, что значит сейчас сдавать не надо, прошлые ещё действительны.
По СМАД в целом норма, подьем до 170 мм рт ст с чем был связан?
Платная консультация
Никита 2022-03-31 09:32
Я в это время готовил. Старался быстро всё приготовить, может, это от темпа высокого. Потому что до этого я просто сидел и делал химию, а после готовки сел есть. Так что только если с этим сопоставить.
Да это связано конечно с этим-там и пульс и давление повысились
Платная консультация
Никита 2022-04-26 19:23
Здравствуйте. Всё сдал, ТТГ и ферритин в норме. Делал холтер-ЭКГ ещё, на нём всё примерно в норме?