Серьезно ли заключения ЭКГ?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, насколько серьезно данное заключение кардиограммы?
" Ритм синусовый, правильный. Дыхательная аритмия. Нормальное положение ЭОС. ЧСС = 100 в мин (по ЭКГ со скоростью записи 25 мм/сек). Интервал PQ-0,14 сек (норма) QRS-0.08 сек (норма) Высокое отхождение сегмента ST в V2-V3 Депрессия сегмента ST max до 1 мм в отведениях 11, 111, aVF. Отрицательный зубец Т в 111. Двухфазный з. Т 11, aVF. "
Общий анализ крови в норме, анализ на щитовидку тоже. УЗИ сердца от января 2015 было без патологий.
4 ответа
Здравствуйте! Изменения не смертельны, но требуют уточнения диагноза. Я бы повторила узи сердца, кровь на электролиты и половые гормоны (предварительно нужна консультация гинеколога).
Здравствуйте! Судя по описанию, ничего страшного.