Расшифровка ЭКГ холтера
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можете посмотреть холтер? На сколько опасно изменения и депрессия сегмента ST? По времени депрессия происходит при подъёме по лестнице. Это ИБС? По узи сердца пролапс митрального клапана с регургитацией +. Сердце иногда колет и ноет левое плечо и рука.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

16 ответов
Юлия 2017-05-22 14:34
Юлия 2017-05-22 15:00
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-22 17:30
Здравствуйте, на ибс не похоже, но лучше дополнительно сделать пробу с нагрузкой.
Юлия 2017-05-22 19:08
Спасибо за помощь! Но у нас в городе нет пробы с нагрузкой. Как срочно ее надо сделать? Может ли на узи сердца видно ишемию? Недавно делала узи и кардиограмму?
Юлия 2017-05-22 19:10
Юлия 2017-05-22 19:12
кардиолог 2017-06-01 13:23
Здравствуйте. По УЗИ проблем особых нет. Можно просто сделать ЭКГ после 10 приседаний.
Юлия 2017-06-01 16:31
Спасибо! А по этой кардиограмме видно что-то? Когда делаю всегда волнуюсь и пульс поднимается. В расшифровке написано диффузные изменения миокарда. От чего это? Еще сдала на холестерин, оказался высоким - 5,81. (ЛПВП-1,2. ЛПНП-4,34. ЛПОНП-0,27. Кат. -3,84. Триглицериды -0,59.) Нужно ли пить таблетки для снижения холестерина?
кардиолог 2017-06-01 21:53
Здравствуйте. Изменения на ЭКГ неспецифические, то есть это норма. При таком холестерине нужно начать с диеты, а не с таблеток, так как таблетки могут негативно повлиять на печень.
Юлия 2017-07-20 11:43
Здравствуйте! Прошла узи сердца и там добавился разворот корня аорты? Что это значит? Подскажите пожалуйста! Может ли из- холестерина?
кардиолог 2017-07-20 19:50
Здравствуйте, нет, это анатомическая особенность. Просто раньше ее не описывали.
Юлия 2017-07-20 23:07
Спасибо большое за помощь! Прочитала что хроничский тонзилит может вызвать появление пролапса и влиять на сердце. А у меня хронический тонзилит (белые точки на миндалинах часто появляются) с детства и сейчас есть. Мог повлиять на сердце и пролапс? Какие анализы можно сдать для проверки?
кардиолог 2017-07-22 11:27
Здравствуйте, чтобы проверить, нужно сдать ревмопробы.
Юлия 2017-07-24 12:25
Здравствуйте! Сдала анализы на ревмопробы, это все или еще надо какие-то? Что они значат?
кардиолог 2017-07-24 22:40
Здравствуйте. Здесь все в норме, значит тонзиллит на сердце не повлиял.
Юлия 2017-07-25 07:03
Спасибо, вам, большое за помощь!