Изменения на ЭКГ, зубец Т

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратилась пол года назад к кардиологу с жалобами на сердце, боли за грудиной жгучего и давящего характера, через пол года боли повторились, провели ЭКГ, сказали, что какие то диффузные изменения миокарда и что зубец Т направлен вниз, стал больше с предыдущим ЭКГ, что это все значит? Пугает этот зубец Т очень, при этом я сделала УЗИ сердца и оно в норме, ещё есть тахикардия до 110 ударов. Прописали мне антистен и невозит. Гормоны в норме, анализ крови в норме, только мало тромбоцитов 140.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Такие изменения могут быть на фоне тахикардии. Вы приложили, вероятно, первую экг? Для уточнения диагноза сделайте холтер экг и узи сердца.
Ольга 2017-02-21 07:27
Мне вообще врач ничего не объяснил, никакой холтер и УЗИ не предлогал, УЗИ я сделала сама платно и оно в норме. А какие ещё причины тахикардии могут быть, кроме гормонов? Вот продолжение экг.
Ещё может быть дефицит калия и магния, изменения половых гормонов. По возможности сделайте холтер.
Ольга 2017-02-21 08:49
Большое спасибо!