У меня болит сердце или это невроз? Помогите

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, очень волнует один вопрос. Дело в том, что у меня тревожное расстройство, из симптомов жжение в груди по центру, колит временами, печет, неприятное ощущение, экстрасистолии есть. Я очень переживаю, что это болит сердце, а я бездействую. Хотя я делала ЭКГ, оно в норме. Можно ли полагаться на только ЭКГ или нужно срочно делать УЗИ холтер? Эти анализы я не делала. Просто некоторые говорят, что с сердцем могут быть проблемы и при хорошем ЭКГ, а некоторым говорят не трать лишний раз деньги на всякие холтеры, по ЭКГ всё понятно. Я запуталась. Давление всегда в норме, пульс тоже. Также мне говорили, что жжение в груди как раз говорит о том, что болеет сердце. Разъясните, пожалуйста! Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Больше похоже на невроз
Валерия 2020-01-29 19:47
Здравствуйте, благодарю за ответ. А чтобы быть уверенным невроз это или нет, нужно ли пройти узи сердца или можно полагаться на хорошее ЭКГ?
Здравствуйте узи сердца все же сделайте