Боли с левой стороны и учащенный пульс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит переодисческое жжение в груди сопровождающееся учащенным пульсом. Также когда посплю на левом боку чувствую дискомфорт, тяжесть в груди, боль в левой руке. Была у кардиолога он мне сказал что в моём возрасте проблем с сердцем быть не может. Сказал что у меня ВСД. Но я очень переживаю. Летом делала УЗИ сердца все в норме. Может надо ещё раз сделать УЗИ сердца и сдать какие то анализы. Жжение в груди возникает когда очень понервничаю, отпускает после приёма валидола или корвалола. Но летом у меня тоже был очень сильный приступ жжения в груди и скорая давала мне нитроглицерин и боль прошла. Скажите что это может быть я очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-04 16:33
Здравствуйте. По симптомам похоже на кардионевроз. Попробуйте дополнительно показаться психотерапевту.
Анна 2016-12-04 18:29
Скажите, а это не стенокардия
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 09:18
Здравствуйте. По описанию не похоже, но если хотите уточнить, то можете провести пробу с физической нагрузкой.