Аорта сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия.
Здравствуйте, помогите мне расшифровать и простыми словами объяснить мою пройденную доплероэхокардиографию сердца. Врач ещё и прописал лечение, можно ли считать это правильно подобранной схемой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте какие у вас жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2021-03-01 08:26
Здравствуйте, у меня был сильный приступ в груди во время физической нагрузки, жжение и боль в груди, отдавало в левую руку, я обратилась к врачу сделала доплероэхокардиографию, врач поставил диагноз: ИБС, АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЩИЯ 3СТ 4 РИСК И ПЕРЕНЕСЁННЫЙ ИНФАРКТ НЕУТоЧНЁННОГО ПЕРИОДА. Прописал лекарства. Но по узи сердца так ничего и не рассказал, что происходит в сердце и какой вердикт по узи, страшно или нет. Я вам прилагаю схему лечения, а ещё до этого прописали Эринит и вот незнаю пить его дальше или нет?
По узи сердца скорее всего ишемия, особенно если учитывать ваши жалобы, пульс при ишемии должен быть около 60 в покое,( за этот отвечает бисопролол, пока доза такая, но если пульс выше 65 можно добавить еще что то или увеличить его дозу, обязательно принимайте аспирин содержащие(тромбо асс) и статины(розистарк), также при неэффективности препаратов, назначают коронарографию и возможно стентирование
Платная консультация
Татьяна 2021-03-01 19:54
Я очень ва благодарна, просто человеческое спасибо вам. Здоровья вам и вашим близким. Низкий вам поклон.
Татьяна 2021-03-02 08:46
Здравствуйте, я забыла еще спросить, а до этого я пила ещё и ЭРИНИТ И КОРВАЛОЛ НА НОЧЬ, мне продолдать их пить или уже не надо?
Эринит принимать при болях только, в корвалоле вообще смысла не вижу, спасибо вам за добрые пожелания, вам всего доброго