Боль в груди, сильный пот

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, недавно ночью проснулся, все было в порядке и резко бросило в сильный пот и сжалось в груди. Появилось чувство тревоги. Состояние длилось около 30 минут, потому отпустило, но пот был. Сходил сделал узи сердца. Заключение на фото. Скажите на сколько это опасно и какое обследование еще пройти.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-27 19:00
Здравствуйте. По узи ничего страшного. Хорошо бы сделать холтер.
Юрий 2020-05-27 19:30
А лекарства какие-нибудь нужно принимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-27 20:13
Пока нет диагноза, специфической терапии не требуется. Что у вас с давлением? Нет ли дискомфорта при физической нагрузке?
Юрий 2020-06-05 20:39
Давление в норме, бывает пониженное. Выгружал машинные колеса. Стало плохо. Сильно бросилось в пот, жжение в груди. Принял таблетку нитроглицирина, отпустило. Во вложении полное заключение узи
Юрий 2020-06-05 21:24
Расшифруйте пожалуйста результат простым языком. Не понимаю медицинский е термины. Ко врачу очно не знаю когда смогу придти из-за ограничений не возможно попасть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-06 16:58
Здравствуйте. Если простым языком, то по УЗИ сердца выявлен очаг, который появился из-за недостатка кислорода. Это может соответствовать инфаркту миокарда или ишемии. Так как был приступ боли с эффектом от нитроглицерина, нужно проверять сосуды сердца, которые могут быть забиты холестерином. Обычно проводят коронарографию, по результатам которой назначают лечение. Предварительно можно провести пробу с физической нагрузкой (ЭКГ во время ходьбы).
Юрий 2020-06-06 18:49
В целом это состояние опасно?
Здравствуйте да если не обследоваться и не лечиться, то да опасно