Стенокардия сердца (грудная жаба) боль в грудине

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна моему мужу 42 года, мучается отдышкой и сдавливанием в груди после физической нагрузки, поставили диагноз стенокардия (грудная жаба) , назначили кардиомагнил и кворекс ежедневно пить и причем на долгие годы без перерывов, врач настоятельно рекомендует сделать каронаграфию, но когда мы сделали узи сердца там никаких серьезных причин не выявили для каронографии, на боли в сердце не жалуется только лишь давление в груди, прошу посоветуйте 1. стоит ли делать каронографию, опаснасли она? 2. Какие эфективные лекарства посоветовали бы вы в дополнение к вышеуказанным медикаментам либо в замену им. Прилагаю результаты узи сердца посмотрите пожайлуста. Спасибо вам заранее, буду ждать ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-08 10:13
Здравствуйте. По ЭхоКГ есть признаки перенесённого инфаркта миокарда. Перед коронароангиографией нужно сделать пробу с физической нагрузкой. В лечении не указаны статины.