Боли в области сердца переодичные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит в области груди, две недели назад делала экг и месяц назад флюорографию все в норме, случайно попала в больницу по женски сдавала анализы все в норме, а в груди болит как будто сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

4 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-07 20:37
Здравствуйте! Боли в области сердца могут быть обусловлены не только сердцем, но и, например, остеохондроз, межреберной невралгией, гастритом, гастроэзофагальным рефлюксом, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Здесь важно оценить когда возникает боль, как долго длится, От чего прекращается? Зависит ли боль от физической нагрузки, от приёма пищи или стрессовой ситуации? Либо она носит постоянный характер?
Ольга 2020-09-08 07:44
Доброе утро спасибо за ответ, у меня ставили диагноз остеохондроз и межреберная невралгия, а так же есть гастрит но я стараюсь соблюдать диету, боли бывают и когда понервничаешь и после физической нагрузки, подскажите какие можно пить лекарства?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-08 11:58
Если нет аллергии на растительные компоненты, то можете попробовать капли Валемидин. Это успокоительный препарат и может снять симптомы, вызванные стрессом.
Ольга 2020-09-09 07:38
Спасибо