Давящие боли в области сердца 2 недели. Чувство жжения

Спрашивает: Максим75
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В 2013г. МВТ ЗЧМТ, посттравматическая (дисциркуляторная) энцефалопатия. Остеохондроз всего позвоночника.
Здравствуйте, 14.09.17 делали интегральную географию по Тищенко.
СИ значительно снижен =1,48 л/мин
Сократительная функция сердца явно недостаточна псфс=0,274
Объёмная скорость выброса значительно снижена 124,4 мл/с
Тип гемодинамики гипокинестический ВМОК=2,64л/мин
Значения не все, если надо дополню.
ЭКГ- синусовая брадикардия.
Это лечится? Если да, то как?
Какими препаратами можно поддержать себя(сердце)? К врачу срочно или можно через поликлинику, а это сами понимаете недели через две в лучшем случае я только обследуют.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 09:10
Здравствуйте. А вам делали обычно УЗИ сердца? Какие симптомы? Измеряете ли регулярно давление?
Максим75 2018-03-08 11:03
Здравствуйте, с праздником женщин и весны!
УЗИ сердца не делал, давление постоянное 110/70 (не измеряю никогда, только в мед. Учереждениях) при утомлении 130/90 фиксировали.
Неприятные ощущения в области сердца, давящие боли иногда отдающие в левое подреберье, нехватка воздуха. При физических нагрузках дышится хорошо и свободно. Много и долго передвигаются пешком.
Также отмечаю боли в области печени. Отеков нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 11:12
Спасибо. Хорошо бы делать обычное УЗИ сердца и пробу с физической нагрузкой. По симптомам не похоже на заболевание сердца, так могут проявляться невралгии, остеохондроз, но точно без осмотра не скажешь. Экстренности нет, но к врачу желательно попасть, чтобы уточнить диагноз.