Инфаркт миокарда боли в области сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний кроме забол. сердечно-сосудистой системы у меня нет
Здравствуйте, 06 мая 2014 г. Мне врач ставил диагноз несколько раз инфаркт миокарда, вредных привычек у меня нет. Мучают постоянные жуткие боли в области сердца. Очень тяжело. Назначали узи, холтер мониторинг. После перенесенного инфаркта ставили дисфункцию клапанную. В декабре 2013 Диффузные изменения по передней стенке миокарда. 200/200 бывает давление. Посоветуйте эффективный лекарственный препарат. Мой возраст 36 лет, жен. Других хронических длительных заболеваний нет, кроме заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Теги: тупая боль в области сердца 27 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-08 19:39
Здравствуйте. Эффективного лекарственного препарата не существует, терапия всегда комплексная. Рекомендую выполнить УЗИ сердца и коронарографию, а также сосредоточится на лечении гипертонической болезни (капотен для этого не лучший препарат, нужно добавить мочегонные).
Юлия 2014-05-22 00:14
Здравствуйте, спасибо за рекомендации в диагностике.
Юлия 2014-05-27 15:20
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь, мне действительно очень тяжело, я обратилась к терапевту с вашими рекомендациями, какие нужны анализы для проведения коронарографии сосудов сердца? Ради бога, помогите. До свидания.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-01 21:44
Здравствуйте. Если Ваш врач не вызывает доверия, попробуйте обратиться к другому очному специалисту, потому что только так можно реально помочь. Чтобы выполнить коронарографию, нужно сдать клинический и биохимический анализ крови и анадиз мочи. Но лучше начать с ЭХО-КГ, так как ишемия вызывает сомнения.