Частые боли в области сердца
Спрашивает: ivan.1994
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 23 года, 3 года занимаюсь спортом, не курю. Уже больше месяца беспокоят боли в области сердца, а конкретно где грудина а также слева от грудины где верхушка сердца но иногда и выше этого места. Характер боли сложно описать толи давящая или режущая иногда как спазм который распространяется снизу вверх. По длительности этот приступ занимает всего несколько секунд максимум минуту, а также могут быть такие неприятные ноющие ощущения слева они длятся уже дольше минут по 20. Эти боли возникают почти всегда в состоянии покоя ближе к ночи при этом я совсем не двигаюсь. Это можно было бы связать с рёбрами так как у меня сильно хрустит грудина когда я прогибаюсь, но почему тогда нет ни какой боли когда я двигаюсь. В связи с этим начинаю думать что это сердце. На тренировках(длительный бег и турники) под нагрузкой ни каких болей нет. Но начитался в интернете про разные сердечные болезни и становится страшновато. Например стенокардия может возникать и в полном покое или дистрофия миокарда там тоже боль в покое. Я уже обследовал сердце пол года назад делал экг много раз там все нормально было и узи сердца там только пмк 1 степени с физиологической регургитацией, а остольное все в норме. И вот я не знаю что теперь делать идти к кардиологу опять? Или все же это не с сердцем связано? Тогда к какому врачу идти? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Стобы исключить стенокардию и другие сердечные болезни, сделайте холтер экг и узи сердца. Если там всё будет нормально, покажитесь неврологу.