Давящие боли в области сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно сделала экг (проходила медосмотр на работе) все ли нормально по экг? Нет ли отклонений? По жалобам могу сказать, что иногда беспокоят боли давящего характера в левой части груди(в области сердца) . Прикладываюрезультат экг. Заранее благодарна вам за помощь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На экг одна предсердная экстрасистола, в остальном всё нормально. Маловероятно, что она является причиной болей.
Екатерина 2019-09-03 16:27
Спасибо большое за ответ, иногда у меня бывает такое что и колющие боли в области сердца бывают и ритм сердца как -то меняется: как будто проваливается и потом резко приходит в норму -это если простыми словами, это просто редко, но бывает, а вот эта предсердная экстрасистола это опасно? Ее нужно лечить? И что может являться причиной болей?
Экстрасистолы могут ощущаться как провалы ритма, но болей не дают. Не опасны. Если беспокоят часто, можно принимать панангин 2т 3р в день в течение недели. Встречаются и в норме у здоровых людей до тысячи шт в сутки.