Давящая боль в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Вредных привычек нет. Уже как с месяц меня беспокоят боли и уплотнение в области сердца, но только выше, ближе к шее. Боль давящего и жгущего характера. На уплотнении видны вены и сосудики. Скажите что со мной? Что мне делать? Спасибо.
Теги: боль в области сердца, давящая боль в области сердца, жгет в области сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2012 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга! Рискну предположить, что "уплотнение" не совсем связано с сердцем, поскольку оно надежно защищено ребрами и располагается ниже третьего ребра (ключица считается первым). Для того, чтобы определить, что с вами происходит, необходимо обратиться к врачу, без осмотра определить диагноз к сожалению невозможно. Скорее всего, для начала вам нужен терапевт. Если есть возможность - сделайте УЗИ мягких тканей (того места, где вы нащупываете уплотнение).
Будьте здоровы!!!
Юля 2014-09-10 05:10
Давящие боли в области сердца, когда лежу. Всё равно как, на боку, на спине, всегда просыпаюсь и чувствую боль. Раньше такая боль была когда спала на левом боку, а сейчас как не лягу постоянно. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-10 20:52
Здравствуйте. Похоже на проявление остеохондроза.