Давящая боль в грудине при нормальном экг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, давящая и тянущая боль в област груди, в верхней части, над левой грудью и выше (укажу на фото) , иногда в области лопаток, как и слева так и справа. Боли иногда отдают в правую сторону гркди тоже. Экг делала чуть больше месяца назад, исходя из описания - все в норме. Невролог поставила диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела (прохожу сейчас лечение). Еще на данный момент лечу щитовидку (гипотиреоз) при приеме эутирокс через две недели стал учащаться пульс (80-90 ударов) , сменил на l-тироксин вроде лучше. Но боли возникают частенько. Как быть уверенной что это не сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если боли не связаны с физической нагрузкой, длятся более 30 минут, можно быть уверенной, что это не сердце.