Трепетания и давящая боль

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начну с того, что экг в 2020 году было сделано 3. Весной, летом и зимой (так получилось) все показатели в норме. Но есть большое но, я не стрессоустойчивая, очень много нервов в моей жизни, у меня тахикардия, в основном она бывает когда я что-то делаю, в спокойных моментах все хорошо. Мой невролог сказал, что при стрессе это нормально. Ещё я ощущаю трепетания, как в груди, так и под грудью, но больше меня пугают трепетания с замиранием, замирает так, что аж дыхание перехватывает и в последнее время их стало больше, замечаю особенно это после стресса. Ещё меня пугает давящая боль в Левой груди(между грудями левее и чуть выше) она обычно быстрая, но тоже частое. Подскажите пожалуйста, это проблемы с сердцем? Если да, что нужно делать? Ещё я очень боюсь что в любую секунду оно может остановиться. Пожалуйста, ответьте как можно скорее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 15:04
Здравствуйте. Похоже на проявления тревожного синдрома. Можете пропить курсом растительные седативные или препараты магния.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Карина 2021-02-09 15:13
То есть это не похоже на сердечную боль? Я просто переживаю, что экг не показал, нужен холтер, прочитала, что сердце такой орган, который может остановиться даже во сне, сейчас переживаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 17:53
На сердечную боль не похоже.
Холтер, УЗИ сердца можете пройти.
Карина 2021-02-09 18:40
Спасибо большое за быстрый ответ