Ноет сердце после простуды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хр.тонзилит
Здравствуйте, добрый день, последнее время частенько стало болеть в области левой лопатки и ноет сердце, бывает жгучая боль в левой груди, я связывала эти симптомы с межреберной невралгией, а когда сделала ЭКГ, проходила мед. Комиссию на работу, вот результат ЭКГ р-синус 69в НБПНПГ, слабое нарастание зRV1-V3, укороченый интервал PQ, с-си cxc, написала так смогла прочитать написанное, к своему терапевту попасть сложно, скажите если это возможно, что можно принимать в этом случае, спасибо большое заранее!
Теги: после простуды заболело сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-28 16:08
Здравствуйте. На ЭКГ нет подозрительных изменений. Стоит выполнить УЗИ сердца, пробу с нагрузкой. Симптомы очень похожи на невралгию. Во время приступов попробуйте любой анальгетик.
Ксения 2015-06-28 16:36
Ксения Викторовна, большое Вам спасибо за столь быстрый ответ, просто по зиме мне продуло шею и после этого у меня начались проблемы со спиной и нытье в области левой груди, жгло и распирало грудь