Ноет в левой половине груди
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже неделю ноет в левой половине грудной клетки. Почти непрерывно. Боль слабая, не мешает, но беспокоит. Острой боли не было. Но в течении всего дня не проходит. Я с этим просыпаюсь и засыпаю.
Давление, ЧСС в норме, флюорографию делала 3 недели назад. ЭКГ делала месяц назад.
Иногда кажется, что ноет сердце, иногда, что левая грудь, иногда опускается к нижним рёбрам. И все время лёгкий дискомфорт.
В какой-то момент испугалась и приняла одну таблетку нитроглицерина, но ничего не изменилось.
Из хронических заболеваний только гастрит, и тот не проявлял себя уже месяца два.
К сожалению, я сейчас как контактная с ковидным больным и сижу дома. Контакт был на работе, мои анализы отрицательные, но к врачу все равно попасть ещё неделю не смогу.
Подскажите, что это может быть - сердце, желудок?.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-05 13:36
Здравствуйте. Если нет больше никаких симптомов, маловероятно что боли связаны с сердцем. После окончания карантина повторите ЭКГ. Можете самостоятельно понажимать пальцами в область где болит, если боли усиливаются, то это проявления миофасциального синдрома.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Екатерина 2021-06-05 13:50
Спасибо за ответ. К врачу схожу через неделю.
На ребра, кстати, действительно неприятно давить. Все чувствительные. Как и левая грудь. Да и мышцы затёкшие, работа сидячая.
То есть, мне после ЭКГ к неврологу?
кардиолог 2021-06-05 15:13
Похоже на миофасциальный синдром. Сделайте ЭКГ и проконсультируйтесь с неврологом.