Плохое ЭКГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сделала ЭКГ, сказали обратиться к кардиологу. Запись только после праздников, волнуюсь. Мне 35 лет. Ритм синусовый. Ось SI, SII SIII. умеренные изменения миокарда, преимущественно переднебоковой стенки левого желудочка. По сравнению с экг от 12.12.14-уменьшение ЧСС, сегмент ST I, II, AVT, V4-V6 стал опущен, зубец Т во всех отведениях меньшей амплитуды-отрицательная динамика.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Марина! Если есть возможность, приложите фото экг. Только по описанию и не видя вас невозможно объяснить характер изменений (гомональные нарушения, ишемисческие, дефицит калия и пр.).
Марина 2016-01-05 23:21
/
Марина 2016-01-05 23:21
-
Действительно на экг имеется некоторая отрицательная динамика, но изменения говорят скорее об электролитных/гормональных нарушениях. Ишемии здесь нет. Можете начать принимать панангин по 2т 2р/сут и запишитесь к врачу на осмотр в ближайшее возможное время.
Будьте здоровы!
Марина 2016-01-06 11:38
Спасибо! Вы знаете, я обратилась к врачу по поводу боли справа за грудью, чуть ниже и чуть вбок. Болит когда вздыхаю ложусь встаю и при некоторых движениях. Так как это в районе груди, через неделю после боли обратилась к мамологу, сделали узи и сказали все нормально. Потом я прочитала что это может быть из-за желчного пузыря, пошла к гастроэнтерологу, сделали узи, сказали все нормально. Гастроэнтеролог в положении лежа нажал мне на ребра и было больно и боль отдавала в грудь, то место где болит. Врач сказал обратиться к неврологу. Невролог сделал ренген ребра, там все нормально, сказал что это невпропатия прописал таблетки, пью уже 8 дней, не помогает, пошла опять к врачу, отправили на экг. За две недели до боли делала флюрографию, все нормально. Не знаю что делать дальше и к кому идти. Прочитала что еще может быть инфаркт по симптомам. Скажите из-за сердца может быть эта боль?
Если болит при нажатии на грудную клетку, или при поворотах/наклонах тела это точно не сердечная боль и однозначно НЕ инфаркт. Сердце надежно защищено ребрами и от пальпации никак не страдает. Нет ли на коже высыпаний? Если препараты не помогают, обратитесь снова к неврологу, невралгии не всегда просто так лечатся.
Будьте здоровы!