Задышка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Два дня назад появилась тяжесть в груди, и в области сердца как будто что то давило, а вчера когда вела дочь в сад к тем симптомам добавилась ещё одышка, останавливалась несколько раз что б вдохнуть всей грудью, пошла в больницу послушали дыхание нормальное, ровное, кардиограмма тоже нормальная. Приписали мне трикардин 20 кап и всё сказали само пройдёт, но вот что вчера что сегодня мне постоянно не хватает воздуха, хочется зевать, иногда даже не могу зевнуть и меня начинает как бы "выкручивать" что б правильно потянуться и зевнуть, что б поступил воздух в организм. Сегодня боли и тяжести как таковой уже нет, а вот с зеванием целая проблема, это происходит через каждые 5 минут, особенно когда сижу, мне кажется что я вообще не дышу и задыхаюсь и начинаю непроизвольно позихать. Легче становиться при наклоне вперёд или выгибании спины назад. Что это может быть, мама говорит что это может быть ВСД, так как у меня у дяди она и у него приблизительно такие симптомы были и сын с ней на учёте стоит, а у меня такое впервые, ещё говорят что это может быть аллергия на что то поэтому это задыхание получается, врач вообще говорит ничего само пройдёт. Что это может быть и к кому мне ещё обратиться Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-06 17:19
Здравствуйте. Признаков заболевания сердца нет. Попробуйте обратиться к неврологу.
Жанна 2017-02-27 21:05
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мучает меня тахикардия уже три месяца, пульс самый большой был 103, давление скачет, паника, дискомфорт в области сердца, всё это началось после перенесенного стресса, ходила к кардиолог назначила эгилок и грандаксин, помогло, но не на долго, опять всё началось, сделала УЗИ, показало изменения, как врач сказала это возрастные изменения, подскажите что мне делать, я боюсь, мне страшно,.Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 21:48
Здравствуйте. Скорее всего первопричина не в сердце, а в стрессе. Вам нужно подобрать успокоительные, это должно помочь снизить пульс.
Жанна 2017-03-06 06:18
Здравствуйте, а вы не могли бы подсказать какое успокоительное принимать, ещё я так плохо стала по ночам спать, сон поверхностный, несколько раз за ночь просыпаюсь, а если приснится плохой сон, сердце вылетает, такая тахикардия. Пила я грандаксин он не помог мне
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-06 21:30
Здравствуйте. Можно попробовать атаракс, но лучше по этому поводу проконсультироваться у невролога.
Жанна 2017-03-07 11:30
Спасибо большое, пойду на приём к неврологу