Осложнения после Рча

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Трикуспидальная недостаточность 1 степени, пролапс 1 степени.
Здравствуйте, были, как я думала приступы параксизмальной тахикардии, бросало в жар, закладывало уши, ничего не видела(именно когда стояла и когда было жарко) после проведения чпсп не могли справоцировать приступ, спровоцировали стоя, макс. Пульс 290. Вчера сделали рча прижигли участок в сердце, но объяснили что прижгли маленький участок, а причина приступов - нервы, прописали магний в6, караксан. После проведения операции все болело, особенно меня беспокоило грудь, болела грудь очень, вызвали врача, он постучал нажал на какие то точки сказал что это не лёгкие и не сердце, так же был высокий пульс, поставили капельницу, все прошло, сегодня меня выписали, но мне тяжело дышать, вдох полной грудью сделать не могу, тяжело и становится больно. Сказали что может задели нерв, УЗИ не делали. Так же после операции температура была 37,3 сегодня 37. Подскажите пожалуйста, может все таки нужно сделать УЗИ, провериться, мало ли, осложнения какие то может появились. Так же места проколов не обрабатывала, повязки боюсь открывать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 18:23
Добрый день! Сделайте для контроля УЗИ. Ваши симптомы характерны для послеоперационного характера.
Лена 2019-11-23 04:43
Спасибо большое за ответ. А ещё такой вопрос, стала засыпать, и когда начинаю погружаться в сон, какой то резкий толчок и я просыпаюсь. Врач не обратил на это внимания, раньше было так до операции очень редко когда на спине спала, а сейчас после операции уже вторую ночь так. Днем сплю нормально. А ночью вот так происходит.
Лена 2019-11-23 04:58
И ещё один вопрос, может ли стать хуже после Рча? Бывает пульс поднимается до 100 в спокойном состоянии или когла встаю с утра.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-23 09:30
Чтобы определиться с Вашими симптомами необходим очный осмотр, а по поводу пульса - бывает, что РЧА не помогает, сделайте контрольную ЭКГ или холтер.