РЧА осложнения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, пол года назад у меня был приступ, начала задыхаться, высокий пульс (200), вызвала скорую- копировали приступ. С тех пор начала мерить пульс, он не снижался 100, головокружение, тошнота (доходило до рвоты) , начались паническикие атаки. Прошла все обследование: щитовидная железа, почки, надпочечники, голова, шея (остеохондроз) , Узи сердца, холтер (зафиксировал пульс 180) и все, ЭКГ все а норме. Недавно попала е врачу, она направила меня на ЧП экг (через пищеводное экг) там и увидели: параксизмальную узловую тахикардию) , после опять был приступ (начала задыхаться и пульс 180), теперь присоединились отдышка и кашель. Аритиолог в срочном порядке сказал собирать документы и вставать на квоту. Начала собирать документы. Операция будет в Новосибирске. Какие могут быть последствия? И где лучше делать эту операцию, посоветуйте? И насколько эффективна эта операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В Новосибирске хорошо делают РЧА. В вашем случае операция эффективна и позволит избавиться от приступов тахикардии навсегда. Осложнения случаются очень редко и составляют не более 1-2% оперируемых.