Как снять приступы тахикардии?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу. Синусовая тахикардия
Здравствуйте, Беспокоит тахикардия. Начинается она внезапно. Пульс 100 и выше. Может до 130 доходить. Сразу становится плохо. Слабость сильная, тошнота, одышка, голова кружится и становится очень плохо, что чуть в обморок не падаю. Сердце сильно стучит, что даже одежда колышется. Делала ЭХО. Заключение: уплотнение корня аорты, умеренное увеличение левого предсердия, умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка. Митральная недостаточность 1-й степени. Диагноз синусовая тахикардия у меня давно, но как то раньше она меня не беспокоила. Пульс нормальный для меня до 85 ударов, а когда выше сразу плохо становится. Дайте рекомендации и чем снимать приступы тахикардии?
Теги: приступ тахикардии чем снять, чем снять приступ тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-05 22:18
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ во время приступа, чтобы понять, что это за тахикардия. Что принимаете от гипертонии?