РЧА на сердце

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 24.07.2017 была проведена операция РЧА диагноз синдром wpw пароксизмальная атриовентрикулярная реципрокная тахикардия ортодромного типа, длилась операция 3 часа ДПП нашли и прижгли, на следующий день провели ЧПЭФИ и вызвали параксизм, сказали опять делать РЧА 26.07. во время операции приступ вызвать не удалось хирург сказал прижигать нечего, говорит что возможно индукции при ЧПЭФИ спровоцированна временной реакцией тканей после абляции. Подскажите пожалуйста можно ли считать что меня вылечили и приступы больше не повторяться?
сейчас слабость боль в груди и в местах проколов какок время занимает реабелитация
заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-29 08:29
Здравствуйте, да, можно считать операцию успешной, но через месяц нужно холтер повторить или стимууляцию.
Наталья 2017-07-29 10:56
Спасибо большое за ответ, а еще вопрос слабостью и боли в груди после абляции, сколько примерно после операцией займет реабелитация?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 01:40
Здравствуйте. Обычно на это уходит около двух недель.
Наталья 2017-07-30 11:02
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста какое обезболивающее можно пить после РЧА на сердце? Назначили "найз" но боюсь пить много побочек там
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 20:11
Здравствуйте. Любое нестероидное противовоспалитльное. Не бойтесь пить найз.
Наталья 2017-08-05 08:01
Здравствуйте еще раз хотела спросить через неделю после рча на сердце стал болеть желудок (отрыжка, рези, дискомфорт) можно ли попить Де нол?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 08:48
Здравствуйте. Да, препарат вам можно.