Выраженная тахикардия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема появления сильной тахикардии и нужно ли лечить сердце. У меня было три приступа сильной тахикардии (дома считала сама, 98чсс), боли с левой стороны, над грудью, постоянные, ноющие. С боку и под левой грудью иногда колющие. Потом появляется жар, поднимается по рукам и голове, начинается головокружение. Воздуха не хватает. Делаю тяжёлый вдох. Это было уже три раза, но после этого приступа ноет вся левая часть около сердца.
И длится по неделе. Сейчас ночью сплю спокойно, но стоит мне встать, как опять начинается тахикардия, кружится голова и тяжело дышать.
Сделала ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, сердца. Посмотрите пожалуйста и посоветуйте что мне делать дальше! Сил нет, а у меня двое детей, сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, вам нужно сделать холтер, сдать кровь на гемоглобин и щитовидку
Платная консультация
Валерия 2021-08-17 09:18
Спасибо большое, Гульнара Рафиковна, за ответ. Кровь на гемоглобин сдавала, 119. Завтра иду к кардиологу, надеюсь назначат холтер и кровь на гормоны. Скажите пожалуйста, а по УЗИ сердца всё нормально или нет?
Валерия, немного увеличены предсердия, но не критично, ковидом вы болели? Гемоглобин у вас на нижней границе, сдайте еще в связи с этим ферритин?
Платная консультация
Валерия 2021-08-17 10:02
Ковидом вроде не болела, но в марте было ОРВИ без температуры, с потерей обоняния, но не факт же что ковид).
Спасибо вам за советы, на ферритин тоже сдам.
Просто после ковида могуи предсердия увеличиваться в связи с нагрузкой на лёгкие